Интервал между буквами:

golosovanie1 copy

welcome532

Администрация и педагогический коллектив
рады приветствовать Вас на нашем интернет-сайте!

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 31 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности
по познавательно-речевому развитию детей Московского района Санкт-Петербурга.

vnimanie copy copy copy
Уважаемые родители (законные представители)!

С 01 сентября 2020 года наш детский сад начинает свою работу в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 г. № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", ) которые применяются в дополнение к основным санитарным правилам. Действие этих правил распространяется на период до 31 декабря 2020 года.

В соответствии с санитарными правилами в нашем учреждении проводятся противоэпидемические мероприятия:

- Установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в ГБДОУ, помещения пищеблока, санитарные узлы.
-Лица, посещающие ГБДОУ (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.
-Воспитанники с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).
- Посещение ГБДОУ воспитанниками, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в учреждении.
- В ГБДОУ регулярно проходит обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком.
2. Музыкальный и спортивный залы, а также кабинеты специалистов будут работать по специальному графику, исключающему пересечение детей из разных групп (после каждой группы будет проводиться влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, проветривание, оббезараживание воздуха).

В ГБДОУ запрещается:
• проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.
• допуск в учреждение лиц с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой).
• вход и нахождение в здании без средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) и несоблюдение социальной дистанции менее 1,5 м родителям (законным представителям) и иным лицам.

При посещении ГБДОУ, просим вас не забывать средства индивидуальной защиты (маску, перчатки).